Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа посёлка Студёный Петровского района Саратовской области основана в 1990 году.

Из истории школы

КПМО

Реализация КПМО

Любимые ссылки

Образовательные сайты

Сайты школ района

ШКОЛА: первые 10 лет:

1990-1991 учебный год

1991-1992 учебный год

1992-1993 учебный год

1993-1994 учебный год

1994-1995 учебный год

1995-1996 учебный год

1996-1997 учебный год

1997-1998 учебный год

1998-1999 учебный год

1999-2000 учебный год

1932 год

Школа стояла на месте, где сейчас живет Баяндина Р.П.(между домами Чудновой З.И. и Мельниковой Е.Ф.). Домик был срубовой, школа – четырехлетка. Учителя приезжали с Якобьевки, жена с мужем. Мужа звали Анатолий Фёдорович.

1934 год

Школу перевели в другой дом. Позже, в пятидесятых годах, в этом доме жила учитель Лукина Антонина Яковлевна. Учились в две смены, потому что было мало места. Учили детей эти же учителя.

1935 год

Школа находилась посередине центральной улицы, напротив дома Таганова В.Я., дома газового участка, дома Герасимовых, Володиных. Там же была контора совхоза, позже д/сад. Парт тогда не было. Сидели за длинным столом, сбитым из досок, на лавках.

1950 год

Школа находилась в клубе, в пристройке, занимала место, где сейчас расположена администрация, вход в клуб, кабинеты. Здесь уже была семилетка. Директором школы работала Мельникова Ираида Фёдоровна. В начальной школе преподавали Лукина Антонина Яковлевна, Купцова Вера Дмитриевна, Иванова Ольга Ивановна, Калдина Анастасия Фроловна. В семилетке – Варфоломеева Анна Ивановна, Дрякина Майя Яковлевна, Варфоломеева Евгения Александровна.

1960 год

Построили новую школу – четырехлетку – с большим крыльцом. В ней работали Купцова Вера Дмитриевна, Лукина Антонина Яковлевна, Калдина Анастасия Фроловна, Дрякина Майя Яковдевна. В пятый класс ходили в Берёзовку. Детей тогда было много. В классах набиралось по 30 и более человек. Из этой школы в 1979 году перешли в другую, поменьше, в помещение конторы. Она находилась на месте магазина. Контора же переместилась в школьное здание.

С 1979 года

В начальной школе работала Смирнова Лидия Николаевна. Она вела все 3 класса. С 1987 года работали вдвоём. С 1989 года, по окончании педагогического института, пришла в школу учитель Мешкова Ольга Николаевна, выпускница школы.

В 1989 году

Школу перевели в здание, где раньше был детский сад. После реорганизации в 1990 году начальной школы в среднюю, начальная школа продолжала функционировать в этом здании.

В 1990 году

С 1 сентября 1990 года начала работать Студёновская средняя школа.

на studshkola.narod.ru
           на Народ.Ру